Subasta 783, Lote # 218
ANTONI TÀPIES (Barcelona, España, 1923 - Barcelona, España, 2012) 4 ditades Firmada Litografía 6 / 100 Con etiqueta de Galería Ponce. "La obra de Antoni Tàpies está dentro de la tradición de estas explosiones que de tiempo en tiempo se producen en nuestro país y que conmueven tantas cosas muertas. Es auténticamente barcelonesa con irradiación universal. Por esto merece toda mi admiración". Joan Miró. 66 x 50 cm Estimado $20,000-30,000